Крым станет центром сноубординга
Крым станет центром сноубординга
 


Крым примет сноуборд-фестиваль

31 января 2007, 15:02

В феврале на плато Ай-Петри в Крыму пройдет всеукраинский сноуборд-фестиваль Activ Zone Snow-2007.

Как сообщили организаторы сноуборд-фестиваля, мероприятие будет проходить в два этапа.

3 февраля состоится крымский отборочный тур, а 10 пройдет уже всеукраинский тур сноуборд-фестиваля.

В ходе отборочного тура сноубордисты посоревнуются в трех дисциплинах: freestyle (фристайл), jibbing (джиббинг - это катание по различным конструкциям и практически на любом рельефе, с минимумом снега) и bordercross (бордеркросс - одна из наиболее экстремальных дисциплин, которая объединяет скорость, умение поворачивать, прыгать, одновременно оглядываясь на соперников. В бордеркроссе разрешается не только подрезать соперника, но и подталкивать и придерживать его руками).

По итогам соревнований сноубордисты, показавшие самые красивые трюки и лучшее время, пройдут на следующую ступень, и 10 февраля будут участвовать во всеукраинских соревнованиях Activ Zone Snow-2007.

Помимо соревнований, в ходе фестиваля Activ Zone Snow-2007 планируется провести различные конкурсы на ловкость и сообразительность, организовать просмотр сноубордического видео и вечеринку.

Перед участниками всеукраинского сноуборд-фестиваля Activ Zone Snow-2007 выступят крымские рок-группы Антифриз, Крики в марте и Кожаный олень.