
Реал рвется к чемпионству 15 мая 2007, 18:06 Президент Реал Рамон Кальдерон в интервью радиостанции Cadena SER заявил, что его клубу по силам выиграть чемпионат Испании, если футболисты продолжат играть в том же духе. В своем интервью президент отметил, что одним из ключей к завоеванию титула чемпиона Ла Лиги должна стать сдержанность. Также он выразил свою радость тем, что Реал Мадрид вышел на первую строчку турнирной таблицы, и подтвердил, что будет присутствовать на финале Кубка УЕФА в Глазго. "Думаю, что сейчас выиграть Ла Лигу не так сложно, как два месяца назад. Но это не значит, что это легко. Я всегда был уверен, что нам по силам добыть этот трофей. Если продолжим в том же духе, то не должны проиграть Ла Лигу", - заявил президент Реала.
"Вчера я был в Монтмелло; достаточно необычное место. Многие люди поздравляли меня. Это происходит нередко. Каталония вторая по количеству фан-клубов, после Мадрида. Они хорошо к нам относятся. Во время матчей эмоции тебя переполняют, но затем у нас с ними нет никаких проблем. Лапорта ощущает то же самое здесь. Последний раз мы были лидерами чемпионата в мае в 2001 году. Прошло 6 лет, и мы настроены очень оптимистично. Мы можем это сделать. Я никогда не говорил, что мы будем что-то менять. Я всегда настаивал, что мы будем ждать до июня. Я знал, что Капелло изменит курс команды, когда мы его подписывали", - сказал президент клуба.
"Я еду в Глазго на встречу G-14, а также посещу испанский финал Кубка УЕФА. Я буду рад победе любой из команд. Именно там я выиграл свой первый титул как член руководства клуба. Именно там я увидел феноменальный победный гол Зидана. Я никогда не забуду этого", - сказал Кальдерон. По материалам: halamadrid.ru | ||||||||||